FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämischer Rat Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Flämischer Rat > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Westflandern
 
Logo der Wahlen des Flämischen Rates
 Flämischer Rat : Vorzugsstimmen
Auf dieser Seite werden die Vorzugsstimmen einer Liste angezeigt. In Kolonne IV erscheinen die Namen der Gewählten. Diese Kolonne wird nur auf Ebene eines Wahlkreises angezeigt. Mehr Infos
 
    Wahlkreis Westflandern Stand der Ergebnisse: inoffizielle oder offizielle
Zu Ergebnissen Zu Ergebnissen Drucken Drucken
CD&V NVA  
  15:09, 29/06/2004.
 25/25 (100%)
 %  I  II  III  IV
  1 Leterme Yves 118.434 17,16% 0 118.434 37.295 1  
  2 Bourgeois Geert 56.729 8,22% 0 56.729 37.295 2  
  3 Crevits Hilde 26.131 3,78% 2.601 28.732 34.694 5  
  4 Martens Luc 38.755 5,61% 0 38.755 34.694 3  
  5 Decaluwe Carl 25.374 3,67% 3.358 28.732 31.336 6  
  6 Verfaillie Jan 28.405 4,11% 327 28.732 31.009 7  
  7 Poleyn Sabine 15.272 2,21% 13.460 28.732 17.549 8  
  8 Vanhoutte Lieve 13.784 1,99% 14.948 28.732 2.601    
  9 Laridon Lies 14.501 2,1% 2.601 17.102 0    
  10 Waerniers Patricia 10.135 1,46% 0 10.135 0    
  11 Desmet Mathieu 8.949 1,29% 0 8.949 0    
  12 Kindt Els 20.017 2,9% 0 20.017 0    
  13 Soens Rik 12.081 1,75% 0 12.081 0    
  14 Vandevelde Lieve 9.833 1,42% 0 9.833 0    
  15 De Vlamynck Daniël 9.855 1,42% 0 9.855 0    
  16 De Sloovere Nadine 14.411 2,08% 0 14.411 0    
  17 d'Udekem d'Acoz Henri 20.009 2,9% 0 20.009 0    
  18 Capoen An 9.602 1,39% 0 9.602 0    
  19 Ardies-Vyncke Greet 6.247 0,9% 0 6.247 0    
  20 Bogaert Hendrik 30.030 4,35% 0 30.030 0 4  
  21 Gardeyn-Debever Gisèle 19.600 2,84% 0 19.600 0    
  22 Moenaert Patrick 24.723 3,58% 0 24.723 0    
 
 %  I  II  III  IV
  1 Loones Jan 10.814 1,56% 17.918 28.732 75.845 2  
  2 Verstreken Johan 23.136 3,35% 5.596 28.732 70.249 3  
  3 Fournier Martine 6.000 0,86% 22.732 28.732 47.517 4  
  4 De Craemer Gino 4.991 0,72% 23.741 28.732 23.776 5  
  5 Kerckhove Hedwig 13.202 1,91% 15.530 28.732 8.246 6  
  6 Coussement Chantal 10.534 1,52% 8.246 18.780 0 7  
  7 Huyghe Eric 7.064 1,02% 0 7.064 0 11  
  8 Vansteenkiste Ann 8.600 1,24% 0 8.600 0 8  
  9 Lapeere Trees 7.340 1,06% 0 7.340 0 9  
  10 Demyttenaere Ward 4.845 0,7% 0 4.845 0 16  
  11 Deven-Vandewaetere Christine 7.179 1,04% 0 7.179 0 10  
  12 Godderis-T'Jonck Danielle 6.096 0,88% 0 6.096 0 14  
  13 Bisschop Inge 5.242 0,75% 0 5.242 0 15  
  14 Van Steenbrugge Koen 6.322 0,91% 0 6.322 0 13  
  15 Titeca-Decraene Marleen 6.867 0,99% 0 6.867 0 12  
  16 De Clerck Stefaan 28.833 4,17% 0 28.833 0 1  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 8  
  B 66.404  
  C 121.122  
  D 62.868  
  E 8.186  
  F 258.580  
  G 28.732  
  H 37.295  
  I 93.763  
 
Wahl - Flämischer Rat - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo