FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämischer Rat Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Flämischer Rat > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Ostflandern
 
Logo der Wahlen des Flämischen Rates
 Flämischer Rat : Vorzugsstimmen
Auf dieser Seite werden die Vorzugsstimmen einer Liste angezeigt. In Kolonne IV erscheinen die Namen der Gewählten. Diese Kolonne wird nur auf Ebene eines Wahlkreises angezeigt. Mehr Infos
 
    Wahlkreis Ostflandern Stand der Ergebnisse: inoffizielle oder offizielle
Zu Ergebnissen Zu Ergebnissen Drucken Drucken
GROEN!  
  15:09, 29/06/2004.
 32/32 (100%)
 %  I  II  III  IV
  1 Dua Vera 32.772 29,47% 0 32.772 21.789 1  
  2 Stassen Jos 4.158 3,73% 21.789 25.947 0 2  
  3 Keytsman Els 4.477 4,02% 0 4.477 0    
  4 Van Hecke Stefaan 1.993 1,79% 0 1.993 0    
  5 Van Heddeghem Piet 2.051 1,84% 0 2.051 0    
  6 Crynen Veronique 2.740 2,46% 0 2.740 0    
  7 Heyse Tine 3.331 2,99% 0 3.331 0    
  8 Rzoska Björn 1.465 1,31% 0 1.465 0    
  9 Vlerick Luc 1.154 1,03% 0 1.154 0    
  10 Van Eynde Servaas 1.117 1% 0 1.117 0    
  11 Van Cauteren Hilde 2.586 2,32% 0 2.586 0    
  12 Van Lierde Tina 2.582 2,32% 0 2.582 0    
  13 Fiers Jan 1.613 1,45% 0 1.613 0    
  14 Sercu Steve 1.163 1,04% 0 1.163 0    
  15 Borremans Wim 1.151 1,03% 0 1.151 0    
  16 Vanhaverbeke Ruben 985 0,88% 0 985 0    
  17 De Weerdt Johan 1.041 0,93% 0 1.041 0    
  18 Pisman Kathleen 2.324 2,09% 0 2.324 0    
  19 De Jaeger Lut 2.091 1,88% 0 2.091 0    
  20 Van Der Vieren Nicole 1.948 1,75% 0 1.948 0    
  21 De Smet Marleen 2.052 1,84% 0 2.052 0    
  22 De Bodt Filip 1.338 1,2% 0 1.338 0    
  23 Ferreira Da Costa Gilberto 1.436 1,29% 0 1.436 0    
  24 Hutse Sarah 2.125 1,91% 0 2.125 0    
  25 Kindermans Karine 1.880 1,69% 0 1.880 0    
  26 Schauvliege Mieke 3.230 2,9% 0 3.230 0    
  27 Kaçar Meryem 5.584 5,02% 0 5.584 0    
 
 %  I  II  III  IV
  1 Holemans Dirk 3.308 2,97% 25.426 28.734 13.521 1  
  2 Keytsman Els 2.067 1,85% 13.521 15.588 0 2  
  3 Almaci Meyrem 2.316 2,08% 0 2.316 0 3  
  4 Parmentier Lieve 1.571 1,41% 0 1.571 0 4  
  5 Nachtergaele Peter 720 0,64% 0 720 0 11  
  6 Stroobants Rita 1.277 1,14% 0 1.277 0 7  
  7 De Bruycker Herwig 676 0,6% 0 676 0 13  
  8 Van Den Eynde Chris 659 0,59% 0 659 0 16  
  9 De Witte Nele 1.440 1,29% 0 1.440 0 6  
  10 Cetinkaya Cengiz 1.165 1,04% 0 1.165 0 9  
  11 Callebaut Joost 775 0,69% 0 775 0 10  
  12 Van Damme Yves 711 0,63% 0 711 0 12  
  13 Bensafia Zeneb 1.201 1,08% 0 1.201 0 8  
  14 De Swaef Patrick 667 0,59% 0 667 0 15  
  15 Wittock Rudy 674 0,6% 0 674 0 14  
  16 De Cock Liliane 1.564 1,4% 0 1.564 0 5  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 2  
  B 41.881  
  C 36.013  
  D 6.611  
  E 1.697  
  F 86.202  
  G 28.734  
  H 21.789  
  I 38.947  
 
Wahl - Flämischer Rat - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo