FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämischer Rat Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Flämischer Rat > Vorzugsstimmen > Wahlkreis Limburg
 
Logo der Wahlen des Flämischen Rates
 Flämischer Rat : Vorzugsstimmen
Auf dieser Seite werden die Vorzugsstimmen einer Liste angezeigt. In Kolonne IV erscheinen die Namen der Gewählten. Diese Kolonne wird nur auf Ebene eines Wahlkreises angezeigt. Mehr Infos
 
    Wahlkreis Limburg Stand der Ergebnisse: inoffizielle oder offizielle
Zu Ergebnissen Zu Ergebnissen Drucken Drucken
sp.a-spirit  
  15:09, 29/06/2004.
 15/15 (100%)
 %  I  II  III  IV
  1 Stevaert Steve 86.806 26,22% 0 86.806 15.562 1  
  2 Sannen Ludo 12.347 3,73% 15.261 27.608 301 2  
  3 Claes Hilde 21.901 6,61% 301 22.202 0 3  
  4 Mahassine Chokri 17.955 5,42% 0 17.955 0 4  
  5 De Cuyper Christel 8.930 2,69% 0 8.930 0    
  6 Legros Jean-Michel 7.260 2,19% 0 7.260 0    
  7 Moonen Liliane 7.455 2,25% 0 7.455 0    
  8 Vermassen Ghislain 6.768 2,04% 0 6.768 0    
  9 Graulus Erika 7.030 2,12% 0 7.030 0    
  10 Vangrieken Johnny 7.806 2,35% 0 7.806 0    
  11 Raemaekers Magda 7.989 2,41% 0 7.989 0    
  12 Kuppens Patricia 6.562 1,98% 0 6.562 0    
  13 Kocak Selahattin 10.641 3,21% 0 10.641 0    
  14 Vercammen Josée 5.350 1,61% 0 5.350 0    
  15 Roppe Annemie 6.630 2% 0 6.630 0    
  16 Vrancken Pierre 8.364 2,52% 0 8.364 0    
 
 %  I  II  III  IV
  1 Reynders Herman 14.040 4,24% 13.568 27.608 35.710 1  
  2 Vandenbroucke Joris 4.967 1,5% 22.641 27.608 13.069 2  
  3 Robeyns Els 7.287 2,2% 13.069 20.356 0 3  
  4 Peuskens Jean-Paul 5.097 1,54% 0 5.097 0 8  
  5 Spreeuwers Fabian 3.622 1,09% 0 3.622 0 16  
  6 Erlingen Ingrid 4.838 1,46% 0 4.838 0 9  
  7 Van Pee Erwin 4.677 1,41% 0 4.677 0 10  
  8 Eykelberg Kathleen 4.517 1,36% 0 4.517 0 12  
  9 Pauly Anita 4.244 1,28% 0 4.244 0 13  
  10 Berden Brenda 4.571 1,38% 0 4.571 0 11  
  11 Tubee Daphne 4.148 1,25% 0 4.148 0 14  
  12 Fosse Andrée 4.079 1,23% 0 4.079 0 15  
  13 D'Oultremont Jules 6.614 1,99% 0 6.614 0 6  
  14 De Roeck Jacinta 5.724 1,72% 0 5.724 0 7  
  15 Swennen Guy 9.113 2,75% 0 9.113 0 5  
  16 Vanvelthoven Peter 13.619 4,11% 0 13.619 0 4  
 
  I  
  II  
  III  
  IV  
  %  
  A 4  
  B 24.499  
  C 74.057  
  D 32.855  
  E 6.625  
  F 138.036  
  G 27.608  
  H 15.562  
  I 49.278  
 
Wahl - Flämischer Rat - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo