FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Provinz Luxemburg Provinz Lüttich Provinz Namur Provinz Hennegau Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Deutschsprachigen Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Wallonischer Wahlkreis Das Königreich
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Europäisches Parlament > Einen Kandidaten suchen
 
 Einen Kandidaten suchen
Auf dieser Seite wird eine alphabetische Liste aller Kandidaten angezeigt. Klicken Sie den Namen des Kandidaten an, um die Zahl seiner Vorzugsstimmen zu erfahren. Mehr Infos
 
Belgien
Drucken Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Ort der Einreichung
  Gabriel Evelyne F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gabriels Jaak M VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Gadeyne Ria F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Gaillard Philippe M PTB+ E Wahlkreis Namen  
  Gailly Jean-Paul M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gailly Véronique F ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Galand Paul M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Galant Jacqueline F MR K Wahlkreis Mons  
  Gallez Christine F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gallez Dominique F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gallez-Daidone Anna F CDF K Wahlkreis Mons  
  Ganguzza Alex M Vivant K Wahlkreis Verviers  
  Ganguzza Giacomo M Vivant K Wahlkreis Verviers  
  Ganguzza Giacomo M Vivant E Wahlkreis Verviers  
  Gardeyn-Debever Gisèle F CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Gardier Charles M MR E Wahlkreis Verviers  
  Garnicz-Garnicka Milena F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Garnicz-Garnicka Milena F FN E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Garnicz-Garnicka Milena F FN K Französisches Wahlkollegium  
  Garot Audrey F MR K Wahlkreis Verviers  
  Garçon Marie-Thérèse F PS K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Gasia Christophe M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gaspar Myriam F MR K Wahlkreis Verviers  
  Gaspar-Lameere Marianne F R.W.F. K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Gathot Robert M MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Gathot Robert M MS-CW. E Wahlkreis Lüttich  
  Gatti Valentina F sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  Gatz Sven M VLD Vivant K Wahlbezirk BMFR  
  Gauthier Marcel M FN B K Wahlkreis Namen  
  Gauthier Marcel M FN B E Wahlkreis Namen  
  Gavroy Arnaud M ECOLO E Wahlkreis Namen  
  Gazzotti Bruno M ECOLO E Wahlkreis Lüttich  
  Geelen Bertha F PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Geelhand de Merxem Marie-Gaëtane F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Geelhand de Merxem Othon M BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Antwerpen  
  Geelhand de Merxem Valérie F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Antwerpen  
  Geelhand de Merxem Valérie F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Antwerpen  
  Geens Dave M PVDA+ E Wahlkreis Ostflandern  
  Geens David M CD&V NVA E Wahlkreis Ostflandern  
  Geens Jaak M CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Geens Patrick M PVDA+ K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Geerseau-Desmet Nicole F UF K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Geirnaert Jonas M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  Genbauffe Caroline F PS E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Gendebien Antonio M R.W.F. E Wahlkreis Thuin  
  Gendebien Clara F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gendebien Clara F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gendebien Paul-Henry M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Gendebien Paul-Henry M R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Gendebien Desmet Jean M R.W.F. K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Genicot Sylvie F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Genicot Sylvie F FN E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Genin Céline F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Gennen Jacques M PS E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Gennez Caroline F sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Genon Séverine F R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  Genot Hubert M MS-CW. K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Genot Hubert M MS-CW. E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Genten Lilly F PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Gentges Bernd M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  George Joseph M CDH K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Geraerts Jean M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Geraets Claire F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Geraets Claire F PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Geraets Claire F PTB+ E Französisches Wahlkollegium  
  Gerard Mireille F MS-CW. K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Gerkens Muriel F ECOLO K Wahlkreis Lüttich  
  Germy Pascal M ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Gerome Cédric M MAS E Französisches Wahlkollegium  
  Gerondal Frédérique F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gerouville Pascale F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Geuens Jan M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Geukens Petra F CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Geurts Joséphine F MS-CW. K Wahlkreis Verviers  
  Geuten Marie-Rose F ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gevers Dimitri M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Geyselings Carine F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Geysels Jos M GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Geysels Jos M GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Ghanoui Abdelhamid M PS E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ghazal Farid M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ghazal Farid M PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ghenne Véronique F PS K Wahlkreis Nivelles  
  Ghilbert Marc M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ghiot Christiane F R.W.F. K Wahlkreis Soignies  
  Ghislain-Vanandruel Astrid F CDF K Wahlkreis Mons  
  Ghislain-Vanandruel Astrid F CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Gholamalizad Rashti Negad Reza M GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ghoos Marie-Thérèse F ECOLO K Wahlkreis Thuin  
  Ghys Dominique F ECOLO E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Ghyselbrecht Peter M LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Ghyssels Marc-Jean M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gigot Michel M MS-CW. K Wahlkreis Nivelles  
  Gijbels Ria F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Limburg  
  Gijbels-Drieskens Arlette F SoLiDe K Wahlkreis Limburg  
  Gijbels-Drieskens Arlette F SoLiDe E Wahlkreis Limburg  
  Gilis Vera F sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Gillard Hervé M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gille Amy F sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Gilles André M PS E Wahlkreis Lüttich  
  Gillet Jacques M FRANCE E Wahlkreis Lüttich  
  Gillet Pierre M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gilliot Philippe M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gillis Georges M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Gillis Lucas M MAS E Französisches Wahlkollegium  
  Gilson Nathalie F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Girboux Vincent M CDH K Wahlkreis Nivelles  
  Giufre Vittoria F SoLiDe K Wahlkreis Limburg  
  Giufre Vittoria F SoLiDe E Wahlkreis Limburg  
  Gök Saban M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  Glorieux Eloi M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Gobert François M CDF K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Gobert Lucy F WALLON E Wahlkreis Thuin  
  Goclon Stefan M VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Godart Marie F ISAGORIA E Wahlkreis Lüttich  
  Godderis-T'Jonck Danielle F CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Godeau Anne-Marie F Vivant K Wahlkreis Soignies  
  Godeau Anne-Marie F Vivant E Wahlkreis Soignies  
  Godefroid Vincent M CDF K Wahlkreis Nivelles  
  Godefroid-Bulteau Béatrice F CDH K Wahlkreis Soignies  
  Godfrin Raymond M ECOLO E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Godts Michel M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Goebbels Louis M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Goemaere Dirk M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  Goemaere Dirk M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Goffaux Sandrina F R.W.F. K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Goffin Joël M R.W.F. E Wahlkreis Nivelles  
  Goffin Mélanie F CDH E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Goffin Philippe M MR E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Goffin-Mottard Marie-Noëlle F MR K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Goffinet Anne-Catherine F CDH K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Goffinet Flavia F PS E Wahlkreis Namen  
  Goffinet Serge M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Goffinet-de Looz-Corswarem Myriam F CDF K Wahlkreis Soignies  
  Goldschmidt-Greindl Béatrice F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Goldschmidt-Greindl Béatrice F CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gombeer-Leroux Nadine F CDF K Wahlkreis Nivelles  
  Gomez Garcia Antonio M PTB+ K Wahlkreis Lüttich  
  Gondry Françoise F MR E Wahlkreis Soignies  
  Gonzalez Miguel M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gonzalez Gil Maria-Isabel F PvdD K Wahlkreis Antwerpen  
  Gonzalez Gil Maria-Isabel F PvdD E Wahlkreis Antwerpen  
  Gonzalez Paulino Anna Maria F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gonze Olympe F Vivant E Wahlkreis Charleroi  
  Goos Johnny M sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Goossens Annick F RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  Goossens Chris M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Goossens Paul M RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  Goret Maryse F MAS E Französisches Wahlkollegium  
  Goris Chris F GROEN! E Wahlkreis Limburg  
  Goris Stef M VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Gosselin Benoît M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gosuin Didier M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Goubert Geert M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Govaert Christiane F RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  Govaert Frida F RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  Govaert Walter M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  Govaerts Stefan M CD&V NVA E Wahlkreis Limburg  
  Goyvaerts Hagen M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Goyvaerts Liliane F CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Grafe Jean-Pierre M CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Graindor Bernadette F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Graindorge Suzanne F MS-CW. E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Graisse Jean-Pierre M ECOLO E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Grandgaignage Chantal F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Gérard Mireille F MS-CW. E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Graulus Erika F sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  Grauwels Kristien F GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Graux Josée F FN E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Grenier Jean M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Grimberghs Denis M CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Grimmonprez Florence F ISAGORIA K Wahlkreis Lüttich  
  Gris Jeanne F PTB+ K Wahlkreis Namen  
  Gris Jeanne F PTB+ E Wahlkreis Namen  
  Grommes Herbert M CSP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Grommes Herbert M CDH K Wahlkreis Verviers  
  Grosch Mathieu M CSP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Grosch Mathieu M CSP K Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Grosemans Rita F CD&V NVA E Wahlkreis Limburg  
  Grosjean-Hardy Charlotte F PJU-PDB K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Grosman Ernest M BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Nivelles  
  Grosman Ernest M BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Nivelles  
  Grouwels Brigitte F CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guermant Marie-Jeanne F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guerrieri Sylvie F Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  Guerrieri Sylvie F Vivant E Wahlkreis Nivelles  
  Gueuning Etienne M CDF E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Guigon Jean-Claude M WALLON K Wahlkreis Thuin  
  Guilbert Michel M ECOLO K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Guillaume Pol M MR E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Guillaume-Straetmans Marianne F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guilmin-Bonnet Françoise F ECOLO E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Guiot Bernadette F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guiot Bernadette F BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guisse Gisèle F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Guisset-Lemoine Catherine F MR K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Gunay Ali M FN B K Wahlkreis Mons  
  Gunay Ali M FN B E Wahlkreis Mons  
  Guns Dominique F VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Gustot Philippe M ECOLO K Wahlkreis Charleroi  
  Guzman Galves Carlos M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gverbai Hayet F MRV E Wahlkreis Ostflandern  
  Gypers Jan M VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Gys Mia F GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Gysbrechts Peter M VLD Vivant E Wahlkreis Antwerpen  
  Gysen Wouter M LSP E Wahlkreis Ostflandern  
 
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Wahl - Europäisches Parlament - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo