FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Provinz Luxemburg Provinz Lüttich Provinz Namur Provinz Hennegau Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Deutschsprachigen Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Wallonischer Wahlkreis Das Königreich
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Europäisches Parlament > Einen Kandidaten suchen
 
 Einen Kandidaten suchen
Auf dieser Seite wird eine alphabetische Liste aller Kandidaten angezeigt. Klicken Sie den Namen des Kandidaten an, um die Zahl seiner Vorzugsstimmen zu erfahren. Mehr Infos
 
Belgien
Drucken Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Ort der Einreichung
  Da Fonseca Joaquim M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Da Fonseca Joaquim M PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daali Ahmed M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daali Djemal M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daali Djemal M PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dabremont Benoît M FN B K Wahlkreis Namen  
  Dabremont Benoît M FN B E Wahlkreis Namen  
  Daco Cyrille M RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Adamo Antonio M MR K Wahlkreis Mons  
  Daele Matthieu M ECOLO K Wahlkreis Verviers  
  Daelemans Bernard M VDB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daelemans Bernard M VDB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daelemans Bernard M VDB K Wahlbezirk BMFR  
  Daelemans Bernard M VDB E Wahlbezirk BMFR  
  Daelman Carlo M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Daems Alain M ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Daems Hendrik-Rik M VLD Vivant E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Daems Hendrik-Rik M VLD Vivant E Niederländisches Wahlkollegium  
  Daems Rudi M GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Daenen Mia F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Daenen Veerle F VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Daerden Frédéric M PS K Wahlkreis Lüttich  
  Daerden Frédéric M PS E Wahlkreis Lüttich  
  Daerden Michel M PS K Französisches Wahlkollegium  
  Daffe Michaël M PS E Wahlkreis Namen  
  Daghelet Monique F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Dahmani Fatiha F GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Daif Mohamed M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dallemagne Georges M CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dalmeiren Jean-Luc M PS K Wahlkreis Nivelles  
  Damen Sven M PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Damen Sven M PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  Damseaux Pascale F MR E Wahlkreis Verviers  
  Daniels Michele F CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  Danis-Khoudiacoff Catherine F UF E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dannemark Emil M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  D'Ans Pierre M BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  D'Ans Pierre M BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  Daras José M ECOLO K Wahlkreis Lüttich  
  Daras José M ECOLO K Französisches Wahlkollegium  
  Dardenne Jean-Pierre M MR K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Dardenne Martine F ECOLO K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Daron Marie-Paule F WALLON K Wahlkreis Charleroi  
  D'Artet Sandrine F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Artet Sandrine F BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dassy Olivier M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dassy Olivier M PCP E Region Brüssel-Hauptstadt  
  David Jean M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  David Josiane F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  De Backer Marleen F VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Baedts Marianne F sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Baeremaeker Polle M RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  De Baets-Ferrière Thérèse F CDH K Wahlkreis Nivelles  
  De Barelli Jorge M PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Barelli Jorge M PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Barelli-Sponar Tatiana F PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Barelli-Sponar Tatiana F PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Batselier Norbert M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Beer Eric M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Beer Guy M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Beer Mark M PvdD K Wahlkreis Antwerpen  
  De Beer Mark M PvdD E Wahlkreis Antwerpen  
  De Berlangeer-Lichtert Maria F VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Bernard de Fauconval Isabelle F CDF K Wahlkreis Charleroi  
  de Biolley Eric M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Bleeckere Eric M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  De Bleeckere Eric M PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  De Block Eddie M VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Bock Emmanuel M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Bodt Filip M GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  De Bodt Nathalie F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Boe-Ariën Hélène F VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Boeck William M VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Boevere Maurice M WALLON E Wahlkreis Charleroi  
  De Borger Steven M GROEN! E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Bouck Relinde F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  De Bouvre Jeanne F R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  de Braconier d'Alphen-Empain Marie-Christine F CDF E Wahlkreis Soignies  
  De Brauwere Georges M BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  De Brauwere Georges M BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  De Bruycker Herwig M GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  De bruyn Greet F CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  De Bruyn Nicole F GROEN! E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Bruyn Piet M CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Bruyne Aurore F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Bruyne Ilse F VITAL E Wahlkreis Westflandern  
  De Bruyne Patricia F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Bue Valérie F MR E Wahlkreis Nivelles  
  De Buyst Anne F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Callatay-Herbiet Françoise F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Cartier d'Yves Myriam F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Cartier d'Yves-Monnoyer de Galland de Chantal M MR K Wahlkreis Nivelles  
  De Cat Linda F GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Clerck Marie F CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  De Clerck Stefaan M CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  De Clercq Hedwin M sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  de Clippele Olivier M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Cloedt Marinette F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Cnodder Ann F VLD Vivant E Wahlkreis Antwerpen  
  De Cnodder Ingrid F VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Cnop Liliane F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Cock Dirk M sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  De Cock Frans M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Cock Liliane F GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  de Codt Thierry M CDF E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  de Codt - Ryelandt Laetitia F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Coene Philippe M sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  De Coninck Monica F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  De Coninck Philippe M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  De Coninck Raf M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Corte Chris M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  De Corte Delphine F RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  De Coster Jacques M PS E Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Coster-Bauchau Sybille F MR E Wahlkreis Nivelles  
  De Craemer Gino M CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  De Craen Heidi F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Croo Herman M VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  De Cuyper Christel F sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  De Decker Armand M MR K Französisches Wahlkollegium  
  De Decker-Rousseaux Jacqueline F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Deken Cindy F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Dobbeleer Patrick M VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  De Dobbeleer - Van Den Eede Linda F CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  de Donnea François-Xavier M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Favereau Paul M ECOLO K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  De Feyter Nikole F CD&V NVA E Wahlkreis Ostflandern  
  de Fraipont Gauthier M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Galan Magda F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Geest Hannes M sp.a-spirit K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Gerlache Louise-Marie F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Geyter Geneviève F CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  De Gieter Jacques M CD&V NVA E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Greef-De Neef Diana F CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Groef Jean-Pierre M sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Groeve Frederik M LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  de Groote Julie F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Gryze Niki F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Ostflandern  
  De Gucht Karel M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  De Gucht Karel M VLD Vivant K Niederländisches Wahlkollegium  
  De Haes Jos M SoLiDe K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Haes Jos M SoLiDe E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Henau Martine F PH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  de Heusch Pierrot M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Jaeger Lut F GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  de Jamblinne de Callatay Christine F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Jamblinne de Meux-Gilles de Pelichy Savina F CDF K Französisches Wahlkollegium  
  De Jamblinne de Meux-Gillès de Pelichy Savina F CDF K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  De Jonge Filip M VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  de Jonghe d'Ardoye Yves M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Kerf Thierry M PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  De Kerf Werner M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  De Keyser Damien M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Keyser Jan M CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  De Keyser Véronique F PS K Französisches Wahlkollegium  
  De Klerck Patrick M VLD Vivant E Wahlkreis Westflandern  
  De Kock Stefan M sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  De Koker Koen M VLD Vivant K Wahlbezirk BMFR  
  de Kort Dirk M CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  De L'Arbre Ilvy F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  De Laet Marc M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  De Laeter Willy M Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  de Lamotte Michel M CDH K Wahlkreis Lüttich  
  De Lassasie Michèle F Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  De Lat Marc M VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  de Laveleye Daniel M CDH K Wahlkreis Namen  
  De Lens-Joly Frédérique F CDH K Wahlkreis Mons  
  De Leyn Febronie F VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  De Lille Bruno M GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Lille Bruno M GROEN! K Wahlbezirk BMFR  
  de Limburg Stirum Catherine F Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  de Limburg Stirum Catherine F Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  de Limburg Stirum Louise F CDF K Wahlkreis Huy-Waremme  
  De Lobel Hilde F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Antwerpen  
  De Lobel Hilde F VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  de Lobkowicz Stéphane M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Loor Kurt M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Ly Myriam F PTB+ K Wahlkreis Charleroi  
  De Ly Myriam F PTB+ K Französisches Wahlkollegium  
  De Macar Jean M CDF K Wahlkreis Lüttich  
  de Maere d'Aertrycke Pierre-Alexandre M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Maertelaere Joeri M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Man Filip M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Man-Van Haelst Goedele F VLAAMS BLOK E Niederländisches Wahlkollegium  
  De Mangelaere Anita F sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Martelaer Ann F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Martelaer Ann F GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Mecheleer-Devleeschauwer Line F MR K Wahlkreis Soignies  
  De Meester Tom M PVDA+ E Wahlkreis Ostflandern  
  de Merode Charles-Louis M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Metser Daniel M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Meulemeester Marnic M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  de Meulenaer Sylvia F CDF K Wahlkreis Namen  
  de Meulenaer Sylvia F CDF E Wahlkreis Namen  
  De Meyer Erica F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  De Meyer Isabelle F VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  De Meyer Joos M GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  De Meyer Jos M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  De Meyer Magda F sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  De Meyer Maria F STA OP K Wahlkreis Limburg  
  De Meyer Maria F STA OP E Wahlkreis Limburg  
  De Meyer Mark M GROEN! E Wahlbezirk BMFR  
  De Middeleer-Placke Claudine F CD&V NVA E Wahlkreis Ostflandern  
  De Moncharline Carl M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Mont Paul M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Moreau Geoffroy M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Moreau d'Andoy Guillaume M CDF K Wahlkreis Charleroi  
  de Moreau d'Andoy Guillaume M CDF E Wahlkreis Charleroi  
  De Muijlder Yves M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Neef Martine F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Noel Elisa F MAS K Französisches Wahlkollegium  
  De Nys Kris M GROEN! E Wahlbezirk BMFR  
  De Padt Guido M VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  de Patoul Serge M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Pauw Brigitte F CD&V NVA E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Pauw Laurent M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  De Pauw Liesbeth F LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  De Pauw Regina F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Pauw-Deveen Lydia F sp.a-spirit E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Pelsemaeker Jeannine F LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  De Permentier Corinne F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Pierpont-de Clerck Bernadette F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Praetere Julien M GROEN! E Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Pret-du Bois d'Aische Christine F CDH K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  De Prins Ann F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  De Rammelaere Christine F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  De Rammelaere Christine F PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  De Rammelaere Paul M PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  De Reuse Herman M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  De Reuse-Decapmaker Goedele F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  De Richter Bob M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  De Ridder Annick F VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Ridder Karel M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Ridder Paul M CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Ridder Peter M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  De Rijck Stijn M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Rijcke-Deman Georgette F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  De Ro Jo M VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Roeck Jacinta F sp.a-spirit E Wahlkreis Limburg  
  De Rom-Depreter Andrée F CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  De Rons Manu M VLD Vivant K Wahlbezirk BMFR  
  De Roo Bertha F MS-CW. E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  De Rouck Lucien M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Ruydts Marie F Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  De Ruydts Marie F Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  De Ruysser Staf M SoLiDe K Wahlkreis Antwerpen  
  De Ruysser Staf M SoLiDe E Wahlkreis Antwerpen  
  De Ryck Bert M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  de Ryckel Yves M Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  de Ryckel Yves M Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  De Saeger Chantal F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Saint Moulin Marc M PS K Wahlkreis Soignies  
  De Schamphelaere Mia F CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  De Schepper Claudine F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  De Simone Enrico M PVDA+ E Wahlkreis Antwerpen  
  De Sloovere Nadine F CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  De Smedt Arie M VLAAMS BLOK E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Smedt Dries M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Smedt Françoise F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Smet Anna F VLAAMS BLOK E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Smet Bart M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  De Smet Estelle F R.W.F. K Wahlkreis Mons  
  De Smet Frank M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Westflandern  
  De Smet Jeroen M GROEN! E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Smet Kristof M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  De Smet Marleen F GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  De Smet Nele F VLD Vivant E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Smet-Demurie Sofie F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  De Smul Georges M CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Spirlet Béatrice F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Swaef Nathalie F GROEN! E Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Swaef Patrick M GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  de Terwangne Werner M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Troyer Greet F sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Turck Els F CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  de Valensart Schoenmaeckers Paul M CDF K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  de Valensart Schoenmaeckers Paul M CDF E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  De Veuster Daan M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  De Vilder Freddy M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  de Villenfagne de Sorinnes Jean-Paul M CDF K Französisches Wahlkollegium  
  de Villenfagne de Sorinnes-du Parc Locma Caroline F CDF K Wahlkreis Nivelles  
  De Vis Marijke F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Vis Rik M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  De Vits Mia F sp.a-spirit K Niederländisches Wahlkollegium  
  De Vlamynck Daniël M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  De Vleeschouwer Patricia F CD&V NVA E Wahlbezirk BMFR  
  De Vos Michèle F BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  De Vos Michèle F BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  De Vreese Katia F VLD Vivant E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Vriendt Wouter M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  De Vuyst Philiep M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Wachter Else F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Wachter-Kolliopoulou Magda F VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  De Waele Patricia F VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  De Weerdt Johan M GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  de Westerholt-Gysenberg Englebert M CDF E Wahlkreis Huy-Waremme  
  De Wever Bart M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  De Wever Tatjana F VITAL K Wahlkreis Westflandern  
  De Wilde Laurette F RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  De Wilde Marjolijn F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Win Mieke F sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Winter Annemie F PVDA+ K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Winter Annemie F PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  De Winter Carlo M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  De Winter Marleen F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Ostflandern  
  De Winter-Corteville Mireille F VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Witte Anna-Maria F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  De Witte Nele F GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  De Witte Willem M PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  de Witte - Grimaldi Marie-Claude F CDF K Französisches Wahlkollegium  
  de Witte-Grimaldi Marie-Claude F CDF K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  de Witte-Grimaldi Marie-Claude F CDF E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  De Wolf Kim F PS E Wahlkreis Nivelles  
  De Wolf Steven M sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  De Wolf Vincent M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  de Wouters d'Oplinter Michel M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  De Zutter Isabelle F RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  De Zutter Mark M VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Debacker Greet F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Debaere Juul M GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Debaets Bianca F CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debaisieux Colette F MR E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Debaisieux Philippe M CDH E Wahlkreis Mons  
  Debatty Christian M BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debatty Christian M BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debeaumont Stéphanie F MR E Wahlkreis Mons  
  Debeck Christa F VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Deberdt Stephanie F LSP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Debieve Michel M R.W.F. E Wahlkreis Mons  
  Deblire Elie M CDH K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Deblocq Annabel F CDH E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Deboever Sébastien M FN K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Debou Pieter M VLD Vivant E Wahlkreis Westflandern  
  Debouver Lode M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Debouverie Patrick M MR E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debraekeleer Luc M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Debroux Gino M sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Debruyne Jean-Marie M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debry Philippe M ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Debusschere Roger M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Debusschere Roger M PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  Debuyck Ginette F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Decabooter Peter M CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Decaluwe Carl M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Decaluwe Jo M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  Decat Urbain M VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Decat Urbain M VLAAMS BLOK E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dechesne-Charles Magda F R.W.F. E Wahlkreis Nivelles  
  Deckers Baudouin M PTB+ K Französisches Wahlkollegium  
  Deckers-Charles Chantal F UF E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Deckmyn Johan M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Ostflandern  
  Deckx Kathleen F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Declairfayt Antoine M CDF K Wahlkreis Namen  
  Declerck Claude M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Declerck Karine F VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Declerck Patrick M ECOLO E Wahlkreis Thuin  
  Declercq Veerle F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Declercq-Robert Maryse F PS K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Decoene Daisy F VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Decourty Willy M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Decoux Dominique F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Decroisson René M R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  Decroix Vanessa F Vivant K Wahlkreis Lüttich  
  Decruynaere Elke F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Dedecker Jean-Marie M VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Dedobbeleer Annick F UF E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dedoyard Marilyne F SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dedrij Anne F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Defalque Brigitte F MR K Wahlkreis Nivelles  
  Defays Alain M CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Defieuw Marij F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Defieuw Marij F PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  Defosse Jean-Marie M Vivant E Wahlkreis Verviers  
  Defraigne Christine F MR K Wahlkreis Lüttich  
  Defrance Sophie F ECOLO K Wahlkreis Verviers  
  Degand Peter M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Degand Peter M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Degauquier Claudine F PTB+ K Wahlkreis Mons  
  Deghilage Freddy M PS K Wahlkreis Mons  
  Degouy Agnès F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Degreef Tina F LSP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Degroote Johanna F CDH E Wahlkreis Charleroi  
  Degryse Olivier M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Degryse Olivier M CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dehaene Jean-Luc M CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dehaene Tom M CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dehaes Alain M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dehaes Corine F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dehaes Corine F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dehaes Jacques M R.W.F. E Wahlkreis Nivelles  
  Dehalu Marcel M R.W.F. K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Dehandschutter Lieven M CD&V NVA E Wahlkreis Ostflandern  
  Dehavay Philippe M CDH E Wahlkreis Charleroi  
  Dehaybe Liliane F R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  Dehing-van den Broeck Marina F CD&V NVA K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dehon Patricia F R.W.F. K Wahlkreis Mons  
  Dehu Maurice M PS K Wahlkreis Nivelles  
  Deiteren Caroline F CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Dejardin Yvette F FN K Wahlkreis Mons  
  Dejardin Yvette F FN E Wahlkreis Mons  
  Dejardin Yvette F FN K Französisches Wahlkollegium  
  Dejean Pol M WALLON E Wahlkreis Soignies  
  Dejonckheere Anja F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Dejonghe Carla F VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dejonghe Joseph M ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dejonghe Marijke F VLD Vivant E Wahlbezirk BMFR  
  Dejonghe-Freches Hedy F ECOLO E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Deklerck Guy M GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Dekoninck Francine F MAS E Französisches Wahlkollegium  
  Delacroix Michel M FN K Wahlkreis Mons  
  Delacroix Michel M FN E Französisches Wahlkollegium  
  Delacroix Sandra F R.W.F. K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Deladriere Anne F R.W.F. K Wahlkreis Namen  
  Delafaille Bob M VLD Vivant E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delaloy Anne F MAS E Französisches Wahlkollegium  
  Delannay Grégory M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delannois Paul-Olivier M PS K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Delapierre Jacqueline F CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delarue Bernard M CDF K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Delathouwer Robert M sp.a-spirit K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delatte Bernard M R.W.F. E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Delbart-Wilmet Anne-Rosine F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delbart-Wilmet Anne-Rosine F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delcampe Léonce F WALLON E Wahlkreis Thuin  
  Delchambre Eric M Vivant K Wahlkreis Charleroi  
  Delchambre Philippe M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delcourt Olivier M La LIGUE K Wahlkreis Charleroi  
  Deldicque Desire M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delestrain Lucette F CDH K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Deleu Gilbert M CDH K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Delforge Céline F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delforge Isabelle F Vivant K Wahlkreis Charleroi  
  Delforge Isabelle F Vivant E Wahlkreis Charleroi  
  Delforge Jacques M R.W.F. K Wahlkreis Namen  
  Delforge Philippe M MS-CW. K Wahlkreis Namen  
  Delfosse Jean-Marie M CDF K Wahlkreis Soignies  
  Delfosse Robert M FN B K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delfosse Robert M FN B E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delhaie André M R.W.F. K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Delhaie Renée F R.W.F. E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Delhaye Louise F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Deliaert Fernand M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Delizee Jean-Marc M PS E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Della Valle Tiziana F FRANCE E Wahlkreis Lüttich  
  Dellafaille Liesbeth F LSP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Delonville Serge M PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delonville Serge M PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delouvroy Jacques M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delouvroy Jacques M CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delperee Francis M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delplancq Christophe M FN E Wahlkreis Soignies  
  Delplancq Claude M CDF K Wahlkreis Mons  
  Delrue Diane F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Delrue José M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Delruelle Viviane F BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  Delruelle Viviane F BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  Delsing Peter M LSP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Deltour Annick F PTB+ E Wahlkreis Soignies  
  Delva Paul M CD&V NVA E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Delva Paul M CD&V NVA E Wahlbezirk BMFR  
  Delvaille Claudine F FN B K Wahlkreis Namen  
  Delvaille Claudine F FN B E Wahlkreis Namen  
  Delvaux de Fenffe Hedwige F CDF K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Delvaux de Fenffe Hedwige F CDF E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Delvigne François M CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Demaerschalk Patrick M CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Demesmaeker Mark M CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Demeulemeester Dorine F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Demeulemeester John M FRANCE E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Demeulemeester Mélissa F FRANCE K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Demeulenaere Stern F VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Demeyer Willy M PS K Wahlkreis Lüttich  
  Demez Arnaud M ECOLO E Wahlkreis Nivelles  
  Demol Els F CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Demol Johan M VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Demol Johan M VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  Demol Johan M VLAAMS BLOK K Wahlbezirk BMFR  
  Demol Martine F VLAAMS BLOK E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Demol Pierre M GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Demonie Willem M BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Westflandern  
  Demonie Willem M BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Westflandern  
  Demoor Peggy F sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  Demotte Rudy M PS K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Demoulin Brigitte F R.W.F. E Wahlkreis Namen  
  Demoulin Claire F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Demuylder Wim M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Demuynck Christine F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Demyttenaere Ward M CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Denayer Danny M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  Dendievel Kévin M FN K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Deneufbourg Delphine F CDH K Wahlkreis Thuin  
  Denis André M MR K Wahlkreis Verviers  
  Denis Chantal F MS-CW. K Wahlkreis Namen  
  Denis Chantal F MS-CW. E Wahlkreis Namen  
  Denis Guy M R.W.F. K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Denis Jean-Pierre M PS K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Dennin Eva F ECOLO E Wahlkreis Mons  
  Denoel Marie-Claire F MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Dens Hannelien F GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Denys André M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  Denys Ingrid F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Denys Luc M GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Denys Luc M GROEN! K Wahlbezirk BMFR  
  Depauw Koenraad M LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  Depauw-Vermosen Claudine F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Depestel Martine F GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Depoortere Christine F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Depraetere Etienne M CDF K Wahlkreis Charleroi  
  Depraetere Etienne M CDF E Wahlkreis Charleroi  
  Depraetere Etienne M CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Depraetere Jean-Pierre M CDF E Wahlkreis Charleroi  
  Depre Danielle F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Depret Albert M MR E Wahlkreis Thuin  
  Deprez Gérard M MR K Französisches Wahlkollegium  
  Deprez Marc M VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Depris Dimitri M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Dequeker Anne F R.W.F. E Wahlkreis Verviers  
  Derbaki Sbaï Amina F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Derbaudrenghien Jean-Pierre M R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Derbaudrenghien Thierry M R.W.F. K Wahlkreis Thuin  
  Dereppe Philippe M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Derieux Emile M FN K Wahlkreis Charleroi  
  Deroost Karen F SoLiDe K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Deroost Karen F SoLiDe E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dertocle Alain M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dervaux Victoria F FN B K Wahlkreis Mons  
  Dervaux Victoria F FN B E Wahlkreis Mons  
  Derwahl Yves M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Desarcy Léon M FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  Desbuquoit Philippe M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Descamps Marijke F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Descheemaeker Anne-Mie F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Deschoemacker Anja F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Deschoemacker Anja F LSP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Deschoemacker Els F LSP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Deschrijver Huguette F VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  Deschuytter-Tournoij Katty F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Desenclos-Leclercq Rita F PS E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Desgain Xavier M ECOLO K Wahlkreis Charleroi  
  Desimpelaere Jean-Paul M PTB+ K Wahlkreis Namen  
  Desimpelaere Jean-Paul M PTB+ E Wahlkreis Namen  
  Desir Caroline F PS E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Desir Georges M MR E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Desloovere Els F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Desloovere Wim M VLD Vivant E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Desmet Filip M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Desmet Mathieu M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Desmet Michaël M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Desorme Fanny F MR K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Despretz Thierry M PTB+ E Wahlkreis Mons  
  Desruelles Patrick M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  Destailleur Annelies F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Destailleur Annelies F PVDA+ E Wahlkreis Westflandern  
  Desterck Nadine F FN B K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Desterck Nadine F FN B E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Desterck Nadine F FN B K Französisches Wahlkollegium  
  Destexhe Alain M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Detaille Eliane F SoLiDe K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Detaille Eliane F SoLiDe E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dethier Ben M ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dethier-Neumann Monika F ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dethier-Neumann Monika F ECOLO K Wahlkreis Verviers  
  Detienne Thierry M ECOLO E Wahlkreis Lüttich  
  Detiège Maya F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Detraux Francis M FN K Französisches Wahlkollegium  
  Detremmerie Jean-Pierre M CDH K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Detremmerie-Christiane Fabienne F CDH E Wahlkreis Verviers  
  Deutsch Xavier M ECOLO K Wahlkreis Nivelles  
  Devadder Christine F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devaux Vincent M MAS K Französisches Wahlkollegium  
  Devaux-Mikolajczak Charlotte F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Deven-Vandewaetere Christine F CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Devin Laurent M PS K Wahlkreis Thuin  
  Devisscher Martine F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Devloo Ann-Kristien F ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devos Benjamin M PTB+ K Wahlkreis Nivelles  
  Devos Benjamin M PTB+ E Wahlkreis Nivelles  
  Devos Michel M PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devos Michel M PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devos Rudy M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Devosse Myriam F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devosse Myriam F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Devosse Myriam F R.W.F. E Französisches Wahlkollegium  
  Devreux-Lambert Catherine F CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Devroey Yves M CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Dewachter Marc M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Dewael Patrick M VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Dewael Patrick M VLD Vivant K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dewaels Martial M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dewerchin Anna F SoLiDe K Wahlkreis Westflandern  
  Dewerchin Anna F SoLiDe E Wahlkreis Westflandern  
  Dewilde Angélique F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Dewinter Filip M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Dewinter Filip M VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dewit Daniel M FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  Dewitte Harrie M PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Dewitte Harrie M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dewitte-Desmedt Gina F PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Dewolf Moreen F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Dey Madeleine F VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dhaene Jan M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Dhaene Jan M sp.a-spirit K Niederländisches Wahlkollegium  
  D'Haeseleer Gilberte F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Haeseleer Gilberte F BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Haeseleer Guy M VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dhakouani Ali M MRV E Wahlkreis Ostflandern  
  D'Hautcourt Patrice M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Hautcourt Patrice M PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Hauwe André M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  D'Hauwe André M RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  D'Hauwe Christian M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  D'Hauwers-Viaene Ann F VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  D'Herde Kathleen F VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  D'Heur Jean-Alexis M FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  D'Hollander Martine F sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  Dhont Riet F PVDA+ E Niederländisches Wahlkollegium  
  Dhoore Michaël M CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  D'Hose Stephanie F VLD Vivant E Wahlkreis Westflandern  
  Dhossche Monique F RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  Dhuyvetter Marie-Thérèse F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dhuyvetter Marie-Thérèse F BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Di Antonio Carlo M CDH K Wahlkreis Mons  
  Di Donato Maria F PS K Wahlkreis Charleroi  
  Di Rauso Michel M PTB+ K Wahlkreis Charleroi  
  Di Rupo Elio M PS K Französisches Wahlkollegium  
  Di Stasi Marilena F VLD Vivant E Niederländisches Wahlkollegium  
  Diallo Bea M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dick Carine F STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Dick Carine F STA OP E Wahlkreis Limburg  
  Dielen Dirk M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  Dierckx Aviva F VLD Vivant E Wahlbezirk BMFR  
  Dierick Michel M FN E Wahlkreis Nivelles  
  Dierick Olivier M FN K Wahlkreis Nivelles  
  Dierick Robert M FN K Wahlkreis Nivelles  
  Dierick Robert M FN E Wahlkreis Nivelles  
  Dierick Xavier M FN K Wahlkreis Nivelles  
  Dierick Xavier M FN E Wahlkreis Nivelles  
  Dierickx Hilde F VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  Dierickx Marleen F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Dierickx Romain M PVDA+ E Wahlkreis Ostflandern  
  Digiacomantonio José M PH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Dillen Koen M VLAAMS BLOK E Niederländisches Wahlkollegium  
  Dillen Marijke F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Dimitriou Aliki F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dingenen Frank M sp.a-spirit E Wahlbezirk BMFR  
  Dinneweth Filip M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Westflandern  
  Diop Hicham M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dirix Anne F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dirken Anita F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Dirkx Danièle F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dirkx Danièle F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dislaire Michel M FN B K Wahlkreis Charleroi  
  Dislaire Michel M FN B E Wahlkreis Charleroi  
  Dislaire Michel M FN B E Französisches Wahlkollegium  
  Dispa Benoît M CDH E Wahlkreis Namen  
  D'Khissi Noreddine M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dochy Bart M CD&V NVA E Niederländisches Wahlkollegium  
  Docq Nicole F PS E Wahlkreis Namen  
  Docquier Jean-Paul M FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  Dodrimont Philippe M MR K Wahlkreis Lüttich  
  Dogru Mahmut M MR K Wahlkreis Charleroi  
  Domange Guy M ECOLO E Wahlkreis Soignies  
  Domeny Jacqueline F MS-CW. K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Domeny Jacqueline F MS-CW. E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Donckerwolcke Nadia F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Dondelinger Jean-Paul M CDH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Donfut Didier M PS K Wahlkreis Mons  
  Donne Jean-François M Ludocratie K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Donne Jean-François M Ludocratie E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Donne Rosa F PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  Donnez Xavier M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Donny Maureen F VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Doomst Michel M CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dorge Michel M CDF K Wahlkreis Mons  
  Dorge Michel M CDF E Wahlkreis Mons  
  Dorikens Kim F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Dornez Lut F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Dortant Stéphanie F ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Dorval Eric M Vivant E Wahlkreis Charleroi  
  Dosogne Christophe M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dosogne Gerda F VLAAMS BLOK K Wahlbezirk BMFR  
  Douieb Jasmina F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Douifi Dalila F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Doukkali Samira F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Doukkali Samira F PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Doulkeridis Christos M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  D'Oultremont Jules M sp.a-spirit E Wahlkreis Limburg  
  d'Oultremont-d'Ursel Sophie-Marie F CDF E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Doumen Maggy F PVDA+ E Wahlkreis Antwerpen  
  Doumont Hugues M ECOLO E Wahlkreis Namen  
  Doyen Fabrice M WALLON K Wahlkreis Charleroi  
  Doyen Hervé M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Doyen Hervé M CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Doyen Michel M Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  Doyen-Fonck Catherine F CDH K Wahlkreis Mons  
  Doyen-Fonck Catherine F CDH K Französisches Wahlkollegium  
  Dozin Théophile M CDF K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Draguet Patricia F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Draguet Patricia F BUB-NB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dralta Remy M PTB+ E Wahlkreis Mons  
  Draps Willem M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dreesen Lieve F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Dreze Bernadette F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dreze Chrisitian M Vivant E Wahlkreis Lüttich  
  Dreze Fabrice M MR K Wahlkreis Lüttich  
  Drieghe Caroline F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Drosson Marcus M Vivant K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Drouart André M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Druart Françoise F PTB+ E Wahlkreis Mons  
  Druaux Serge M R.W.F. E Wahlkreis Charleroi  
  Druez-Marcq Isabelle F MR E Wahlkreis Thuin  
  Drykoningen Jos M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Du Bois Chris M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Limburg  
  du Bus de Warnaffe André M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  du Parc Locmaria Alain M CDF E Wahlkreis Namen  
  Dua Vera F GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  Dua Vera F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Dubie Josy M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dubié Josy M ECOLO K Französisches Wahlkollegium  
  Dubois Annie F ECOLO K Wahlkreis Mons  
  Dubois Bernard M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dubois Christophe M ECOLO K Wahlkreis Mons  
  Dubois Lise F ECOLO E Wahlkreis Mons  
  Dubois Steve M CD&V NVA E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dubray Jean-Marc M R.W.F. E Wahlkreis Charleroi  
  Dubray Olivier M R.W.F. E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Dubreucq Philippe M ECOLO E Wahlkreis Mons  
  Dubuisson Marie-Laure F FN B K Wahlkreis Mons  
  Dubuisson Marie-Laure F FN B E Wahlkreis Mons  
  Duchatelet Roland M VLD Vivant K Niederländisches Wahlkollegium  
  Duchâtelet Roland M VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  d'Udekem d'Acoz Henri M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Duez Alexandrine F ECOLO K Wahlkreis Nivelles  
  Dufour Danièle F PTB+ E Wahlkreis Charleroi  
  Dufour Pascal M sp.a-spirit K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dufourny Dominique F MR E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dufrasne Annie F R.W.F. E Wahlkreis Mons  
  Dufrasne Jean M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Duhayon Luc M VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Dujardin Chantal F PJU-PDB K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dujardin Chantal F PJU-PDB E Wahlkreis Verviers  
  Dujardin Eliane F CSP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Dujardin Jean M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dujardin Marie F MS-CW. E Wahlkreis Lüttich  
  Dujardin-Sellier Michèle F PS E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Dulieu-Bovy Gilberte F CDF K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Dumeunier-Soenen Huguette F R.W.F. E Wahlkreis Nivelles  
  Dumont Edouard M PTB+ K Wahlkreis Namen  
  Dumont Edouard M PTB+ E Französisches Wahlkollegium  
  Dumont Serge M MR K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Dumont de Chassart Frédéric M CDF K Wahlkreis Charleroi  
  Dumont de Chassart Frédéric M CDF E Wahlkreis Charleroi  
  Dumont de Chassart Geneviève F CDF E Wahlkreis Namen  
  Dumont de Chassart Marie-Dominique F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dumortier Fabienne F VLD Vivant E Wahlkreis Westflandern  
  Dumortier Michel M Ludocratie K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dumortier Michel M Ludocratie E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dumoulin Marie-Ange F PS E Wahlkreis Mons  
  Dumoulin Véronique F UF K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dunia Ndjoka F UF E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dupire David M PTB+ K Wahlkreis Charleroi  
  Duponcelle Michel M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dupont Christian M PS K Wahlkreis Charleroi  
  Dupont Frank M GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dupont Juliane F R.W.F. E Wahlkreis Soignies  
  Dupont Steven M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Dupont Vivianne F R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  Dupriez Patrick M ECOLO E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Dupuis Béatrice F FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  Dupuis Béatrice F FRANCE E Wahlkreis Lüttich  
  Dupuis Christine F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dupuis Christine F CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Dupuis Christine F CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dupuis Françoise F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Duquenne Gérard M CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Duquenne Gérard M CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Duquesne Antoine M MR E Französisches Wahlkollegium  
  Duquesne Renaud M MR E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Duraku Durak M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Durant Isabelle F ECOLO E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Durant Isabelle F ECOLO K Französisches Wahlkollegium  
  Durant Jacques M FN E Wahlkreis Thuin  
  Duroi Hilde F sp.a-spirit K Region Brüssel-Hauptstadt  
  d'Ursel Anne-Charlotte F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  d'Ursel Gérard M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dusauchoit Veer F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Duterme Georges M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dutoit Christian M VDB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dutoit Christian M VDB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Dutoit Christian M VDB K Wahlbezirk BMFR  
  Duval Lucien M FN K Wahlkreis Soignies  
  Duval Stéphane M PTB+ K Wahlkreis Nivelles  
  Duval Stéphane M PTB+ E Wahlkreis Nivelles  
  Duvinage Aurore F FRANCE K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Duyckaerts Diana F Vivant K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
 
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Wahl - Europäisches Parlament - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo