FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Region Brüssel-Hauptstadt Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Brüssel Kanton Brüssel Kanton Brüssel Kanton Saint-Gilles Kanton Anderlecht Kanton Molenbeek-Saint-Jean Kanton Schaerbeek Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Ixelles Kanton Ixelles Kanton Uccle Kanton Anderlecht
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Rat der Region Brüssel-Hauptstadt > Einen Kandidaten suchen
 
 Einen Kandidaten suchen
Auf dieser Seite wird eine alphabetische Liste aller Kandidaten angezeigt. Klicken Sie den Namen des Kandidaten an, um die Zahl seiner Vorzugsstimmen zu erfahren. Mehr Infos
 
Belgien
Drucken Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Ort der Einreichung
  Laamiri Wassif M MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Laamiri Wassif M MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Laanan Fadila F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laanan Fadila F PS E Französisches Wahlkollegium  
  Laaouej Jilali M PTB+ K Wahlkreis Lüttich  
  Labrune Jean-Claude M FN K Wahlkreis Verviers  
  Labrune Jean-Claude M FN E Wahlkreis Verviers  
  Labsir Halima F MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Labsir Halima F MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Lachaert Patrick M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  Lacombe-Verbeest Suzanne F VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  Laduron Yves M FN K Wahlkreis Mons  
  Laduron Yves M FN E Wahlkreis Mons  
  Laenen An F sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Laenens Leen F GROEN! E Niederländisches Wahlkollegium  
  Laeremans Jan M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Laffineur-Crepin Marie-Hélène F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Lagae Fleur F sp.a-spirit E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lagast Dirk M sp.a-spirit E Wahlbezirk BMFR  
  Lahaut Sylvie F FN K Wahlkreis Namen  
  Lahaut Sylvie F FN E Wahlkreis Namen  
  Lahaye Claire F MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Lahaye Isabelle F R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Lahaye Marie-Christine F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lahaye-Absil Marie-Claude F MR E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Lahaye-Battheu Sabien F VLD Vivant E Wahlkreis Westflandern  
  Lahlali Mohamed M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lahousse Ivan M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Lahssaini Fouad M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lalieux Jean-Jacques M CDH K Wahlkreis Charleroi  
  Lalieux Karine F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laloux Frédéric M PS E Wahlkreis Namen  
  Laloux Sophie F PS E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Lambermont Jacqueline F R.W.F. E Wahlkreis Charleroi  
  Lambert Claude M PH K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Lambert Geert M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Lambert Gérard M ECOLO K Wahlkreis Namen  
  Lambert Renaut M Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lambert Renaut M Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lambert Réginald M QI K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lambert Réginald M QI E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lambertz Karl-Heinz M SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Lambin Erik M PH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Lambrecht Annick F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Lambrechts Franciscus M STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Lambrecks Jean M VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Lamine-Weemaes Maggy F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lammens Hannelore F LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  Lammens Hannelore F LSP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Lamoen Agnès F STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Lamoen Agnès F STA OP E Wahlkreis Limburg  
  Lamon Jowan M GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Lamouline Christian M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lan Patricia F ECOLO K Wahlkreis Mons  
  Lanckmans Suzanne F FN K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lanckmans Suzanne F FN E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Landuyt Kris M GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Landuyt Renaat M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Lange Jean-Marie M MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Langendries Benoît M CDH E Wahlkreis Nivelles  
  Langendries Raymond M CDH E Französisches Wahlkollegium  
  Langmans-De Bats Mieke F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Lannoo Vera F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Lannoy - Van Godtsenhoven Colette F CDF E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lannoye Paul M ECOLO K Wahlkreis Namen  
  Lansens Patrick M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Lantmeeters Jos M CD&V NVA E Wahlkreis Limburg  
  Lapeere Trees F CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Laperche Philippe M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laperche Philippe M RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laperre Christine F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Lapierre Monique F PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  Laplanche Valérie F PS E Wahlkreis Lüttich  
  Laporte Hildegard F VDB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laporte Hildegard F VDB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laporte Hildegard F VDB E Wahlbezirk BMFR  
  Laporte Hildegard F VDB K Wahlbezirk BMFR  
  Larch Ragragui M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Lardot Renée F CDH K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Laridon Lies F CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Laroche Claude M Vivant E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Laruelle Sabine F MR K Französisches Wahlkollegium  
  Laschet Hans-Dieter M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Laschet Hans-Dieter M PFF MR E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Lassyane Gemma F MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Lassyane Gemma F MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Latifi Kheshi Masjedi Kobra F STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Latifi Kheshi Masjedi Kobra F STA OP E Wahlkreis Limburg  
  Latour Paule F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Latour Paule F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Latreche Saskia F GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Laurant Adrien M R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Laurant-Lemaire Monique F R.W.F. K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Laurent Etienne M CDH K Wahlkreis Nivelles  
  Laurent Paul M MS-CW. K Wahlkreis Verviers  
  Laureys Thierry M ECOLO K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Laureyssens Janice F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Lauriers Frédérique F ISAGORIA K Wahlkreis Lüttich  
  Laurys Jan M CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lauwers Herman M sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Lauwers Jerry M VITAL K Wahlkreis Westflandern  
  Lauwers Yolanda F FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Lauwers Yolanda F FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Lavaux David M CDH K Wahlkreis Thuin  
  Lebeau Pascale F MR K Wahlkreis Mons  
  Leblanc Cécile F PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  Leblanc Yves M R.W.F. K Wahlkreis Mons  
  Lebon Linda F MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Lebon Linda F MS-CW. E Wahlkreis Lüttich  
  Leboutte-Detelle Marie-Paule F CDH K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Leboutte-Detelle Marie-Paule F CDH K Französisches Wahlkollegium  
  Lebrun Michel M CDH K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Lebrun-Duhoux Serge M Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  Lecerf Alfred M CDH E Wahlkreis Verviers  
  Lecerf Patrick M MR K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Leclercq Ann F CDF K Wahlkreis Soignies  
  Leclercq Daniel M FRANCE E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Marie-José F FN B K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Marie-José F FN B E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Leclercq Philippe M BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Westflandern  
  Leclercq Philippe M BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Westflandern  
  Leclere Daniel M BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lecocq Monique F R.W.F. K Wahlkreis Mons  
  Lecointre Claude M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Lecompte Kurt M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Ledent Daniel Henri M PS K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Ledent Eric M FRANCE K Wahlkreis Verviers  
  Ledent Eric M FRANCE E Wahlkreis Verviers  
  Ledent Marc M Ludocratie K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ledent Marc M Ludocratie E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ledoux Cécilia F FN B K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ledoux Cécilia F FN B K Französisches Wahlkollegium  
  Ledoux Cécilia F FN B E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leduc Alain M PS E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leduc Jeannine F VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Leduc Jeannine F VLD Vivant E Niederländisches Wahlkollegium  
  Leemans Marie-Elise F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Leemans Martine F VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leenknecht Geert M VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Leestmans Charles M CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Leestmans Charles M CDF K Wahlkreis Namen  
  Leestmans Charles M CDF E Wahlkreis Namen  
  Leestmans Charles M CDF K Französisches Wahlkollegium  
  Lefebvre André M FRANCE E Wahlkreis Lüttich  
  Lefebvre Josette F MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Lefebvre Josette F MS-CW. E Wahlkreis Lüttich  
  Lefebvre Marie-Christine F ECOLO K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lefebvre Michelle F CDF K Wahlkreis Charleroi  
  Lefebvre Michelle F CDF E Wahlkreis Charleroi  
  Lefevre Els F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Lefevre Marie-Ange F La LIGUE K Wahlkreis Charleroi  
  Lefevre Marie-Ange F La LIGUE E Wahlkreis Charleroi  
  Lefin Jacqueline F ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Lefrancq Véronique F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Legasse Dimitri M PS E Wahlkreis Nivelles  
  Legay Robert M BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Legrain Jacky M ECOLO E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Legrand Renée F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Legrand Tony M Vivant E Wahlkreis Nivelles  
  Legros Jean-Michel M sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  Lehyme Francine F FRANCE K Wahlkreis Verviers  
  Lejeune Catherine F MR K Wahlkreis Verviers  
  Lejeune Josée F MR E Wahlkreis Lüttich  
  Lejeune Karin F SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Lejeune Luc M CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Lekenne-Vanneuville Madeleine F PS K Wahlkreis Nivelles  
  Lelievre Franky M RESPECT K Wahlkreis Ostflandern  
  Leloux Guy M ECOLO K Wahlkreis Mons  
  Lemahieu Marcella F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Westflandern  
  Lemahieu Marcella F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Westflandern  
  Lemaire François M R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Lemaire Marc M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lemaire Michel M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lemaitre Catherine F ECOLO K Wahlkreis Charleroi  
  Lembourg Benjamin M MR E Wahlkreis Mons  
  Lemesre Marion F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lemmens Edgard M UF K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lemmens Juan M BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  Lemmens Juan M BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  Lemmens Marie-Godelieve F PTB+ E Wahlkreis Soignies  
  Lemoine Micheline F WALLON K Wahlkreis Thuin  
  Lemoine Philippe M ISAGORIA E Wahlkreis Lüttich  
  Lemoine-Adam Anne F Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lemoine-Adam Anne F Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lemonnier Martine F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lenaerts An F PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Lenaerts Griet F PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  Lenaerts Philippe M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lendji Kounatse Agnès F PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lendji Kounatse Agnès F PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lenglez Martine F BUB-NB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lennertz Alain M SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Lennertz Alain M SP E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Lenoir Perrine F MR E Wahlkreis Charleroi  
  Lens Dirk M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Lenssen Eugénie F FN K Wahlkreis Verviers  
  Lenssen Eugénie F FN E Wahlkreis Verviers  
  Lenssen Georges M VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Lentz Rainer M PJU-PDB K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Lenzini Mauro M PS E Wahlkreis Lüttich  
  Leonard Jeannine F R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Leonard Luc M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leonard Luc M CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leonard Luc M CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Leonard Marie F MS-CW. K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Leonard Marie F MS-CW. E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Leonard Marie-Rose F ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Lepage Benoit M MS-CW. K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Lepage Etienne M CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  Lepage-Salpétier Nadia F ECOLO E Wahlkreis Nivelles  
  Lepere Anne F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lepoivre Nadine F MR E Wahlkreis Soignies  
  Lequeux Céline F CDF E Wahlkreis Mons  
  Lequeux Géraldine F Vivant E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Lerouge Herwig M PTB+ E Französisches Wahlkollegium  
  Leroy Raymond M R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Leroy Sylvie F CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Leroy Sylvie F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Lersch Nadine F ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Lespoix Ludo M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Lestienne Marc M CDH E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Letecheur Annick F PH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Letecheur Annick F PH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Leterme Yves M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Letêcheur Gustave M Vivant K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Leurs Priscilla F STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Leurs Priscilla F STA OP E Wahlkreis Limburg  
  Levaux Marc M FN E Wahlkreis Lüttich  
  Leveque Nathalie F MR E Wahlkreis Verviers  
  Leveque-Gerard Jenny F PS K Wahlkreis Lüttich  
  Lhoest René M FN E Wahlkreis Verviers  
  L'Hoost Marc M ECOLO K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Liagre Rudy M FN B K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Liagre Rudy M FN B E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Libberecht Baudewin M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Westflandern  
  Libeert-Lievyns Maureen F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Libert André M WALLON K Wahlkreis Charleroi  
  Libert Christelle F QI K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Libert Christelle F QI E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Libert Eric M UF K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Libert Laetitia F QI K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Libert Laetitia F QI E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Libert Laurence F VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Libert Ludovic M WALLON K Wahlkreis Charleroi  
  Libert-Brigl Ida F CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Licari Emanuele M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Licari Emanuele M FN K Französisches Wahlkollegium  
  Licari Emanuele M FN E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Liedts Raf M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Antwerpen  
  Liegeois Gabriel M MS-CW. K Wahlkreis Verviers  
  Liegeois Gabriel M MS-CW. E Wahlkreis Verviers  
  Lienard Jacques M R.W.F. K Wahlkreis Lüttich  
  Liens Jean-Luc M sp.a-spirit E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Liesenborghs Laurens M PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Liesse Chantal F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lievens Jan M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Lievens Nathalie F Ludocratie K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lievens Nathalie F Ludocratie E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lijnen Nele F VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Lindemans Gertie F CD&V NVA E Wahlbezirk BMFR  
  Liners Sandra F FN B K Wahlkreis Charleroi  
  Liners Sandra F FN B K Französisches Wahlkollegium  
  Liners Sandra F FN B E Wahlkreis Charleroi  
  Linotte Allison F FN K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Linotte Allison F FN E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lippert Pierre M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lison Pierre M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lissens Griet F sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lissens Isabelle F MR E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lissens Mark M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Listorti Héléna F R.W.F. E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Lizani Azeddine M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lo Furno Giuseppe M PTB+ K Wahlkreis Lüttich  
  Lodewyckx Herman M GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Lodewyckx Mie F GROEN! E Wahlkreis Limburg  
  Logist Marcel M sp.a-spirit K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lombaert Hubertine F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lommers Ludo M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Limburg  
  Léonard Marie-Josèphe F UF E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Léonet Bénédicte F R.W.F. E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Longeval Christian M FIRE K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Longeval Christian M FIRE E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Loobuyck Filip M GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Loones Jan M CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Loos Martien F sp.a-spirit E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lootens Wout M PVDA+ K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lootens Wout M PVDA+ E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Lootens-Stael Dominiek M VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lootens-Stael-Van Mol Carine F VLAAMS BLOK K Wahlbezirk BMFR  
  Loriaux Jonathan M ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Lovens-Dejardin Miette F R.W.F. E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Lovens-Dejardin Miette F R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Lowie Jet F PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  Loyaerts Jeannine F FN E Wahlkreis Soignies  
  Loze Annick F PS K Wahlkreis Nivelles  
  Lucas Maarten M GROEN! E Wahlkreis Limburg  
  Lucic Barbara F LSP E Wahlkreis Ostflandern  
  Luperto Jean-Charles M PS K Wahlkreis Namen  
  Lurquin Vincent M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Lutgen Benoît M CDH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Lutgen Benoît M CDH K Französisches Wahlkollegium  
  Luwana Hatiana Martine F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Luxen Frank M PFF MR K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Luyckx Carlo M PS E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Luyckx Christel F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Luyckx Fred M GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Luyckx Hans-Peter M VLAAMS BLOK E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Luyckx Marc M GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Luykx Peter M CD&V NVA E Wahlkreis Limburg  
  Luyten Sofie F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Luyten Walter M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Luzi Bianca F VLD Vivant K Wahlkreis Limburg  
  Luzolo Lua Nzambi Michel M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
 
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Wahl - Rat der Region Brüssel-Hauptstadt - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo