FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Region Brüssel-Hauptstadt Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Brüssel Kanton Brüssel Kanton Brüssel Kanton Saint-Gilles Kanton Anderlecht Kanton Molenbeek-Saint-Jean Kanton Schaerbeek Kanton Saint-Josse-ten-Noode Kanton Ixelles Kanton Ixelles Kanton Uccle Kanton Anderlecht
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Rat der Region Brüssel-Hauptstadt > Einen Kandidaten suchen
 
 Einen Kandidaten suchen
Auf dieser Seite wird eine alphabetische Liste aller Kandidaten angezeigt. Klicken Sie den Namen des Kandidaten an, um die Zahl seiner Vorzugsstimmen zu erfahren. Mehr Infos
 
Belgien
Drucken Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Ort der Einreichung
  Bacci Alain M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Backaert Dirk M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  Bacquelaine Daniel M MR E Wahlkreis Lüttich  
  Badillo-Collart Fermin M PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  Baeke Anne-Marie F sp.a-spirit E Niederländisches Wahlkollegium  
  Baelen Dominique F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baert Rik M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Westflandern  
  Baeselen Xavier M MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baeten Relinde F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Baetens Tom M STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Baeyens René M RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  Baeyens-Verkruyssen Arlette F VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bailly André M PS E Wahlkreis Verviers  
  Baily-Berger Françoise F MR K Wahlkreis Namen  
  Baise Camille M CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baladi Bilal M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baladi Bilal M PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baladi Sohaieb M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baladi Sohaieb M PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Balbaert Marie-Rose F LSP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Balon-Bodson Ingrid F MR K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Balsat Thierry M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baltus Alma F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baltus Jean-Marie M CDF K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bamps Benny M CD&V NVA E Wahlkreis Limburg  
  Bamps Robert M VLD Vivant E Wahlkreis Limburg  
  Bamps Sandra F GROEN! K Wahlkreis Limburg  
  Bande Roland M Vivant E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bar Jean-Pierre M WALLON K Wahlkreis Soignies  
  Barbe Martine F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Barbeaux-Deflorenne Cécile F ECOLO K Wahlkreis Namen  
  Barkaoui Fatiha F PS K Wahlkreis Lüttich  
  Barnstijn Michel M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baron Delwaide Leo M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  Barosco Flavia F ECOLO E Wahlkreis Verviers  
  Barth Joseph M SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Bartholomy Monique F SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Bartolomivis Hilde F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Barvais Marc M PS E Wahlkreis Mons  
  Bary Pierre M R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  Barzin Anne F MR E Wahlkreis Namen  
  Basiliades Johan M VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Basomboli Bob M PS K Wahlkreis Lüttich  
  Bastin Abdulaziz M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bastin Abdulaziz M PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bastin Dominique F CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Bastin Jean-François M PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bastin Sandra F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Bastin Véronique F CDF K Wahlkreis Nivelles  
  Bastin Véronique F CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Bataille Thierry M CDH E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Battal Cemal M MDP K Wahlkreis Ostflandern  
  Battal Cemal M MDP E Wahlkreis Ostflandern  
  Baugniet Béatrice F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baumerder van den Berg Lucile F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Baumgarten Werner M SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Baumgarten Werner M SP K Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Baumont Véronique F Vivant K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Baur Céline F FN K Wahlkreis Nivelles  
  Baur Céline F FN E Wahlkreis Nivelles  
  Bauthiere Grégory M MS-CW. E Wahlkreis Namen  
  Bauthiere Yannick M MS-CW. K Wahlkreis Namen  
  Bauthiere Yannick M MS-CW. E Wahlkreis Namen  
  Bauw Robert M FN K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Bauwens Peter M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  Bavay Cédric M MR K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bayenet Maurice M PS K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Baz Bahaa M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Böckler Grit F ECOLO E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Beaucourt Luc M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  Beaucourt Luc M VLD Vivant K Niederländisches Wahlkollegium  
  Beckers Jasmine F ECOLO E Wahlkreis Lüttich  
  Beckers-Govaerts Marleen F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Beckers-Govaerts Marleen F VLAAMS BLOK K Niederländisches Wahlkollegium  
  Beco Suzanne F R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Becq Sonja F CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Beeckmans Alain M GROEN! E Wahlbezirk BMFR  
  Beeckmans Clementine F FN K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Beeckmans Clementine F FN E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Beernaert Christophe M SoLiDe K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Beernaert Christophe M SoLiDe E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Beghin Jan M sp.a-spirit E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Beguin Anne-France F CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Beine Joseph M FN K Wahlkreis Lüttich  
  Beine Joseph M FN E Wahlkreis Lüttich  
  Beke Christine F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Bel Haj Asmaa F PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Belboom-Charlier Claudine F CDH K Wahlkreis Verviers  
  Belet Ivo M CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Belhadj Karima F MDP K Wahlkreis Ostflandern  
  Belhadj Karima F MDP E Wahlkreis Ostflandern  
  Belhaloumi Abdelrhani M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Belkacem Fouad M MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Belkacem Fouad M MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Bellens Jeanine F sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  Bellot François M MR E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Ben Allouch Rahma F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ben Amar Rachid M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ben Amar Rachid M PCP E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ben Kirane Yesmina F PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ben Kirane Yesmina F PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Ben Moussa Abdelghani M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Benallal Mohammed M CD&V NVA E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Benchehida Zora F PTB+ E Wahlkreis Charleroi  
  Beneux Pierre M FN K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Beni Jos M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Benker-Schaus Christa F ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Benkhelifa Selma F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Benkhelifa Selma F PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bennis Ghittah F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bensafia Zeneb F GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  Berben Benoit M VLD Vivant K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berckmans Eliane F FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Berckmans Eliane F FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Berden Brenda F sp.a-spirit E Wahlkreis Limburg  
  Berger Jacqueline F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berger Jeannine F FN K Wahlkreis Nivelles  
  Berger Jeannine F FN E Wahlkreis Nivelles  
  Berger-Deru Danielle F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berger-Deru Danielle F CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bergers Laetitia F CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bergé Wim M CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Berlemont Jean-Louis M ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bernard Alice F PTB+ K Wahlkreis Lüttich  
  Bernard Axel M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bernard Axel M PTB+PVDA+ E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bernard Dominique F VLD Vivant E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bernard Pascal M PTB+ K Wahlkreis Mons  
  Bernier Nelly F R.W.F. K Wahlkreis Charleroi  
  Berode Vincent M MS-CW. K Wahlkreis Namen  
  Berou Ihssan F PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berou Ihssan F PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berou Naima F PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berou Naima F PJM E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berque André M MS-CW. K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Berque Chantal F CDH E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berraki Menoune F PTB+ E Wahlkreis Charleroi  
  Berrou Karima F PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berrou Touria F PJM K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bertaux Jacqueline F PS E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Bertels Jan M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Bertieaux Françoise F MR E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bertin Sophie F R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  Bertouille Chantal F MR K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bertrand Florence F CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Berx Cathy F CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Beugoms Chantal F ECOLO E Wahlkreis Mons  
  Beullens Marianne F VLAAMS BLOK K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bevernage Kathleen F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Bex Jos M sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Bex Stijn M sp.a-spirit K Niederländisches Wahlkollegium  
  Bidoul Véronique F MR K Wahlkreis Nivelles  
  Biefnot Richard M PS K Wahlkreis Mons  
  Bierny Michel M Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bierny Michel M Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Biesmans Francis M MS-CW. K Wahlkreis Lüttich  
  Biesmans-Dheur Thérèse F MS-CW. K Wahlkreis Nivelles  
  Biesmans-Dheur Thérèse F MS-CW. E Wahlkreis Nivelles  
  Billen-Donny Jenny F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Billiau Bettina F MDP K Wahlkreis Ostflandern  
  Billiau Bettina F MDP E Wahlkreis Ostflandern  
  Bindels Myriam F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Binet Marie-Claire F CDH K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Binet Marie-Jeanne F Vivant K Wahlkreis Nivelles  
  Binon Jacques M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Binon Yves M MR E Wahlkreis Thuin  
  Binot-Roy Betty F MR K Wahlkreis Lüttich  
  Biordi Véronique F PS K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Birchen Christel F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Biren-Klein Anne-Marie F CDH E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bisamme Reinelde F R.W.F. K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bisschop Inge F CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Bitaine-Alaime Michèle F MR E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Blaise Lydia F ECOLO K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Blanchard Marie-Rose F FN K Wahlkreis Charleroi  
  Blanchard Marie-Rose F FN E Wahlkreis Charleroi  
  Bliki François M LSP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Blommen Martine F FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Blommen Martine F FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Bober Petra F sp.a-spirit K Wahlbezirk BMFR  
  Bockstael Daphnis M VDB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bockstael Daphnis M VDB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Boclinville Olivier M MR E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Bodart Charles M FN E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Bodart Gaëtan M FRANCE E Wahlkreis Lüttich  
  Bodden Virginie F FN K Wahlkreis Soignies  
  Bodengien Chantal F VLAAMS BLOK E Wahlbezirk BMFR  
  Bodson Maurice M PS E Wahlkreis Soignies  
  Boeckmans Paul M VLD Vivant E Wahlbezirk BMFR  
  Boelaert-Billiet Lutgart F CD&V NVA K Wahlbezirk BMFR  
  Boerjan Petra F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  Bogaert Hendrik M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Bogaert Luc M ECOLO E Wahlkreis Charleroi  
  Bogaerts Bart M GROEN! E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Bogaerts Francis M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bogaerts Jeanine F FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Boitte Nelly F R.W.F. K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bolle Marie-José F WALLON K Wahlkreis Soignies  
  Bollen Michaël M FN K Wahlkreis Huy-Waremme  
  Bollen Michaël M FN E Wahlkreis Huy-Waremme  
  Bomans Leo M SoLiDe K Wahlkreis Limburg  
  Bomans Leo M SoLiDe E Wahlkreis Limburg  
  Bonaert Philippe M CDF E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Bongartz Paul M ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Bongartz Paul M ECOLO E Deutschsprachiges Wahlkollegium  
  Bongartz-Palm Martina F PJU-PDB K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Bonkindo Mbowuka M PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bonnet Marguerite F WALLON E Wahlkreis Soignies  
  Bonni Véronique F PS E Wahlkreis Verviers  
  Bonte Brigitte F R.W.F. E Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Bonte Dirk M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Bonte Greet F VLD Vivant E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bonte Hans M sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Bonte Jasmijn F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Bontinck Martine F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Ostflandern  
  Booms Bianca F PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Booms Bianca F PVDA+ E Wahlkreis Limburg  
  Boon Sarah F sp.a-spirit E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Boonen Hendrik M FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Boonen Hendrik M FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Borbouse Jean-Pierre M FN E Wahlkreis Mons  
  Borgenon-Berckmans Jeannine F VLD Vivant E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Borgniet Jean-Marie M WALLON E Wahlkreis Thuin  
  Borremans Wim M GROEN! K Wahlkreis Ostflandern  
  Borsus Willy M MR K Wahlkreis Dinant-Philippeville  
  Bortolato Delphina F MS-CW. E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bosch Marie-Thérèse F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Bosch Mia F VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Bosmans Marleen F CD&V NVA E Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Bosschaerts Willem M FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Bosschaerts Willem M FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Bosschem Ann F MR K Wahlkreis Lüttich  
  Bosserez Erika F GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bossu Peter M sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Bossuyt Gilbert M sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Bossuyt Godelieve F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Bossuyt Jef M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Bouarfa Sfia F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouazza Mounir M ISAGORIA K Wahlkreis Lüttich  
  Boubnan Leila F MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Boubnan Leila F MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Bouchat André M CDH K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bouchat Elisabeth F CDF K Wahlkreis Charleroi  
  Bouchat Elisabeth F CDF E Wahlkreis Charleroi  
  Bouchat Fabienne F CDH E Wahlkreis Soignies  
  Boucher Pierre M MR K Wahlkreis Nivelles  
  Bouckaert Luc M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Bouckaert Marleen F VLAAMS BLOK E Wahlkreis Ostflandern  
  Bouda Ahmed M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Boudjaoui Fatima F GROEN! K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Bouffioux Joël M WALLON E Wahlkreis Charleroi  
  Bouiza Chahrazad F PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Boujdaine Nabila F MDP K Wahlkreis Antwerpen  
  Boujdaine Nabila F MDP E Wahlkreis Antwerpen  
  Boulanger-Flémal Philippe M R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  Boulet Juliette F ECOLO E Französisches Wahlkollegium  
  Boulet-Suys Marie-Claire F Vivant E Wahlkreis Nivelles  
  Boulvin Joanne F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouly Jan M CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  Bourdeaux Jean-Marie M FN B K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bourdeaux Jean-Marie M FN B E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bourdeaux Jean-Marie M FN B K Französisches Wahlkollegium  
  Bourgeois Claudine F R.W.F. E Wahlkreis Thuin  
  Bourgeois Delphine F MR K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bourgeois Geert M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Bourgeois Geert M CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Bourgeois Jean-Marie M CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bourgeois Jean-Marie M CDF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bourguignon Grégory M FN K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Bourlet Philippe M CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Bourlet Philippe M CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Bousakla Mimount F sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Boushaba Sabah F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Bousman Sébastien M PS E Wahlkreis Charleroi  
  Boussard François M PTB+ E Wahlkreis Lüttich  
  Boussart Jean-Denys M CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Bousson Christine F FN K Wahlkreis Verviers  
  Bousson Christine F FN E Wahlkreis Verviers  
  Boustani Abdallah M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Boutachidis Marie F PTB+ K Wahlkreis Mons  
  Boutmans Eddy M GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Boutsen Sven M VLD Vivant K Wahlkreis Antwerpen  
  Boutsen Thieu M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Limburg  
  Boutsen Thieu M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Limburg  
  Bouveroux Luc M MR E Wahlkreis Namen  
  Bouyefrouri Ouafae F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouyidou Myriam F PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouyidou Myriam F PCP E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouyidou Sabrina F PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bouzian Carim M GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Bovend'Aerde Sabine F VLD Vivant K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Brabant Soeli F PCP K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Brabant Soeli F PCP E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bracaval Philippe M MR E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Brachot Françoise F R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Bracque Brigitte F R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  Bradt Sofie F CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Braeckevelt Elza F BELG.UNIE-BUB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Braeckevelt Elza F BELG.UNIE-BUB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Braeckevelt Elza F BELG.UNIE-BUB E Wahlbezirk BMFR  
  Braeckevelt Elza F BELG.UNIE-BUB K Wahlbezirk BMFR  
  Braeckman Dominique F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Braeckmans André M CDF E Wahlkreis Nivelles  
  Braem Rita F SoLiDe K Wahlkreis Antwerpen  
  Braem Rita F SoLiDe E Wahlkreis Antwerpen  
  Braine-Clavier Nadine F CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Braine-Clavier Nadine F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Branders Mie F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Brangers Marjet F GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Branle Francis M CDF E Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Brassart Oger M CDH E Wahlkreis Soignies  
  Brasseur Jean-Paul M Vivant K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Brasseur Jean-Paul M Vivant E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Brasseur Leclaire Claire F Vivant K Wahlkreis Soignies  
  Brasseur Leclaire Claire F Vivant E Wahlkreis Soignies  
  Braun Karl-Heinz M ECOLO K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Brauwers Rita F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Brees Marie-Louise F RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Brees Marie-Louise F RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Brepoels Frieda F CD&V NVA E Niederländisches Wahlkollegium  
  Breuer Guido M PJU-PDB K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Breuer Norbert M SP K Rat der Deutschsprachigen Gemeinschaft  
  Breuwer Freddy M MR E Wahlkreis Verviers  
  Brikci - Nigassa Karim M MAS K Französisches Wahlkollegium  
  Bril Louis M VLD Vivant K Wahlkreis Westflandern  
  Bériot Cindy F CDH E Wahlkreis Mons  
  Brits Ethel F GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  Broche Anne F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Broder Juliette F PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Broeckx Annie F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Brogniet Laurent M R.W.F. K Wahlkreis Nivelles  
  Brohee Huguette F ECOLO K Wahlkreis Mons  
  Bronne Marie F CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Bronne Marie F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Brosens Karel M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Antwerpen  
  Brotchi Jacques M MR E Französisches Wahlkollegium  
  Brotcorne Christian M CDH K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Brotcorne Christian M CDH E Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Brouns Hubert M CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  Brouwers Karin F CD&V NVA K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Brouwers Linda F SoLiDe K Wahlkreis Limburg  
  Brouwers Linda F SoLiDe E Wahlkreis Limburg  
  Brouwers-Luyckx Anneke F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Antwerpen  
  Brouyaux Antoinette F ECOLO K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Browaeys Jozef M VLD Vivant K Wahlkreis Ostflandern  
  Bruckmann Annie F WALLON E Wahlkreis Charleroi  
  Bruckmann Mireille F BLOC NATIONAL K Wahlkreis Lüttich  
  Bruckmann Mireille F BLOC NATIONAL E Wahlkreis Lüttich  
  Bruggeman Hilde F VLD Vivant E Wahlkreis Ostflandern  
  Brulez Annie F BELG.UNIE-BUB K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Brulez Annie F BELG.UNIE-BUB E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Brulez Annie F BELG.UNIE-BUB E Wahlbezirk BMFR  
  Brulez Annie F BELG.UNIE-BUB K Wahlbezirk BMFR  
  Brullez Pierre M CDF K Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bruneel Agnes F GROEN! E Wahlkreis Westflandern  
  Brusten Vincent M CDH K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bruyere-Rouche Annette F R.W.F. E Wahlkreis Aarlen- Marche-en-Famenne -Bastenaken  
  Bruyland Kristof M LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  Bruyninckx-Vandenhoudt Agnes F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Bruynooghe Arnold M VLAAMS BLOK E Wahlkreis Westflandern  
  Bruynooghe Rosemie F GROEN! E Wahlkreis Limburg  
  Bruynseels Jef M PVDA+ E Wahlkreis Antwerpen  
  Bruynsteen Brecht M PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Brys Geneviève F FN E Wahlkreis Charleroi  
  Buchet Arnaud M Ludocratie K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buchet Arnaud M Ludocratie E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Budchich Moustapha M PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buekenhout Luc M GROEN! E Wahlkreis Limburg  
  Buffin Catherine F La LIGUE K Wahlkreis Charleroi  
  Buffin Catherine F La LIGUE E Wahlkreis Charleroi  
  Bufi Bernard M LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  Bulckens Klara F GROEN! K Wahlkreis Limburg  
  Bulendo Mwando Cécile F CDF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Bulens-Lucas Chantal F CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  Bulte Nadine F RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  Bultinck Koen M VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Burgeon Carine F PS K Wahlkreis Soignies  
  Burgers Joëlle F PS K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Burnotte Daniel M ECOLO K Wahlkreis Nivelles  
  Bursac Tomislav M PTB+PVDA+ K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Burtin-Hutlet Béatrice F PS K Wahlkreis Neufchâteau-Virton  
  Busine Jean-Marie M FN B K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Busine Jean-Marie M FN B E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Busquin Philippe M PS E Französisches Wahlkollegium  
  Busschaert Bernard M SoLiDe K Wahlkreis Westflandern  
  Busschaert Bernard M SoLiDe E Wahlkreis Westflandern  
  Bussche Brenda F sp.a-spirit E Wahlkreis Westflandern  
  Buteneers Anne-Martine F FRANCE K Wahlkreis Lüttich  
  Buxant Karine F R.W.F. K Wahlkreis Thuin  
  Buydens Jean-Pierre M RWF-RBF K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buydens Jean-Pierre M RWF-RBF E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buyens Rohnny M sp.a-spirit K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buyens Theo M STA OP K Wahlkreis Limburg  
  Buys Katrien F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Ostflandern  
  Buys Olivier M FN K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buys Olivier M FN E Region Brüssel-Hauptstadt  
  Buyse Emmanuel M CDF K Wahlkreis Tournai-Ath-Mouscron  
  Buyse Mireille F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  Buyse Rika F VLAAMS BLOK K Wahlkreis Westflandern  
  Byl Eric M LSP K Wahlkreis Ostflandern  
  Byl Eric M LSP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Byttebier Adelheid F GROEN! K Region Brüssel-Hauptstadt  
  Byttebier Adelheid F GROEN! K Wahlbezirk BMFR  
  Byttebier-Decouttere Denisa F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
 
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Wahl - Rat der Region Brüssel-Hauptstadt - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo