FÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
13. Juni 2004
  zu Belgium.be Wahl 2004 - Homepage Wahl 2004 - Hilfe  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Zone anklicken:
Navigationskarte
Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Limburg Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Flämischer Rat Wahlbezirk BMFR Wahlkreis Flämisch-Brabant
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Sitzverteilung
Detaillierte Analyse
 
Überblick
Hitliste der Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
 
  Wahlergebnisse von 2003
 
Europa  
Flandern  
Wallonien  
Brüssel-
Hauptstadt
 
Deutsch-
sprachigen
 
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2004 > Flämischer Rat > Hitliste der Kandidaten
 
Logo der Wahlen des Flämischen Rates
 Flämischer Rat : Hitliste der Kandidaten
Auf dieser Seite wird entsprechend der gewählten Ebene die Hitliste der Kandidaten angezeigt. Die Einordnung erfolgt auf Grund der Popularität der Kandidaten in ihrem Wahlbezirk oder … Mehr Infos
 
    Flämischer Rat Stand der Ergebnisse: inoffizielle oder offizielle
Zu Ergebnissen Zu Ergebnissen Drucken Drucken
Hitliste der Vorzugsstimmen
Hitliste nach Popularität
Aktualisiert am:   15:08, 29/06/2004.
     Kandidaten Liste Stimmen
info
%
info
Vollständig ausgezählt Ort der Einreichung
   Filip Dewinter VLAAMS BLOK   148.503   13,73%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
   Inge Vervotte CD&V NVA   134.540   12,44%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
   Yves Leterme CD&V NVA   118.434   15,11%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
   Steve Stevaert sp.a-spirit   86.806   16,52%   Ja   Wahlkreis Limburg  
   Freya Van Den Bossche sp.a-spirit   86.068   9,07%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
   Karel De Gucht VLD Vivant   70.884   7,47%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
   Patrick Janssens sp.a-spirit   64.200   5,93%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
   Johan Vande Lanotte sp.a-spirit   61.556   7,85%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
   Joke Schauvliege CD&V NVA   61.491   6,48%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  10   Geert Bourgeois CD&V NVA   56.729   7,24%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  11   Guy Verhofstadt VLD Vivant   47.754   5,03%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  12   Frank Vandenbroucke sp.a-spirit   47.407   7,12%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  13   Bart Somers VLD Vivant   45.913   4,24%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  14   Frank Vanhecke VLAAMS BLOK   45.368   5,79%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  15   Etienne Schouppe CD&V NVA   44.373   4,67%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  16   Tom Dehaene CD&V NVA   44.317   6,65%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  17   Johan Sauwens CD&V NVA   42.723   8,13%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  18   Luc Martens CD&V NVA   38.755   4,94%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  19   Vincent Van Quickenborne VLD Vivant   37.699   4,81%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  20   Miet Smet CD&V NVA   37.105   3,91%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  21   Renaat Landuyt sp.a-spirit   36.036   4,59%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  22   Eric Van Rompuy CD&V NVA   35.649   5,35%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  23   Patricia Ceysens VLD Vivant   35.155   5,28%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  24   Herman De Croo VLD Vivant   33.716   3,55%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  25   Vera Dua GROEN!   32.772   3,45%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  26   Frans Peeters CD&V NVA   30.325   2,8%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  27   Sonja Claes CD&V NVA   30.164   5,74%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  28   Hendrik Bogaert CD&V NVA   30.030   3,83%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  29   Veerle Heeren CD&V NVA   29.938   5,69%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  30   Jaak Gabriels VLD Vivant   29.517   5,61%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  31   Mark Demesmaeker CD&V NVA   29.248   4,39%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
  32   Karim Van Overmeire VLAAMS BLOK   29.053   3,06%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  33   Stefaan De Clerck CD&V NVA   28.833   3,68%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  34   Jan Verfaillie CD&V NVA   28.405   3,62%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  35   Anke Van Dermeersch VLAAMS BLOK   28.369   2,62%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  36   Jurgen Verstrepen VLAAMS BLOK   28.303   2,61%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  37   Kathleen Van Brempt sp.a-spirit   28.071   2,59%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  38   Gerolf Annemans VLAAMS BLOK   28.003   2,59%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  39   Hilde Crevits CD&V NVA   26.131   3,33%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  40   Patrick Dewael VLD Vivant   25.871   4,92%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  41   Dirk Van Mechelen VLD Vivant   25.593   2,36%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  42   Carl Decaluwe CD&V NVA   25.374   3,23%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  43   Marino Keulen VLD Vivant   25.095   4,77%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  44   André Denys VLD Vivant   24.885   2,62%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  45   Jean Geraerts VLAAMS BLOK   24.842   4,72%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  46   Patrick Moenaert CD&V NVA   24.723   3,15%   Ja   Wahlkreis Westflandern  
  47   Luc Van den Brande CD&V NVA   24.456   2,26%   Ja   Wahlkreis Antwerpen  
  48   Hubert Brouns CD&V NVA   24.325   4,63%   Ja   Wahlkreis Limburg  
  49   Norbert De Batselier sp.a-spirit   23.718   2,5%   Ja   Wahlkreis Ostflandern  
  50   Joris Van Hauthem VLAAMS BLOK   23.685   3,55%   Ja   Wahlkreis Flämisch-Brabant  
 
 
Wahl - Flämischer Rat - 13. Juni 2004
Quelle: Föderaler öffentlicher Dienst Inneres
Oberseite der Seite
dot Be logo